Члены СНО приняли участие в конгрессе «Союза реабилитологов России»

Члены студенческого научного общества института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета приняли активное участие в VI Российском конгрессе с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина», проходившем 15 и 16 декабря в здании Правительства города Москвы.

Председатель СНО, аспирант первого курса института Артем Котов-Смоленский выступил с докладом на секции, посвященной современным подходам реабилитации пациентов с нарушением функции сохранения равновесия.

В ходе доклада были озвучены первичные результаты научной работы, проводимой на базе СНО и лаборатории возможностей человека института естествознания и спортивных технологий, посвященной изучению механизмов двигательного обучения в виртуальном пространстве, которые лягут в основу ряда студенческих научных проектов.

В работе конгресса прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, агентств, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России и зарубежных стран.

Основные темы конгресса охватывали технологии, терапию, нормативно-правовую базу по медицинской реабилитации. В рамках пленарных и секционных заседаний обсуждались вопросы реабилитации пациентов с головокружениями и нарушениями равновесия, спастичностью, нарушениями метаболизма, болевыми синдромами и т. д.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)