Дайджест Института урбанистики и глобального образования: № 2, 2021

Представляем второй выпуск дайджеста НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, который объединил наиболее важные материалы, подготовленные сотрудниками института за первую половину 2021 года. Выпуск включает как теоретические материалы, так и исследования, которые можно использовать в практической работе. Для удобства читателей мы подготовили две версии дайджеста: в формате PDF и в формате интернет-страницы.

Выпуск будет интересен всем, кто хочет быть в курсе современных образовательных тенденций.

• Интересуетесь дошкольным образованием? В дайджесте представлены материалы о развитии творческих способностей дошкольников, практике детского участия в образовании, потенциале стажировок на базе дошкольных групп.
  • Следите за изменениями в сфере школьного образования? Вам будут интересны материалы, посвященные типологии школ, действующих в системе МЭШ, проектам «Школа старшеклассников» и «Новый педагогический класс в московской школе», управлению качеством образования на основе данных.
  • Хотите быть в курсе происходящего в сфере профессионального образования? Обратите внимание на статьи и исследования, посвященные развитию педагогических методик по проектированию образовательных событий и использованию учебных кейсов, приемам киберкоммуникации в социальных сетях, подготовке тренеров-технологов и экспертизе онлайн-курсов.
  • Интересуют основные тренды образования в рамках мегаполиса? Читайте статьи четвертого раздела дайджеста, рассказывающие о соучаствующем проектировании и развитии городской образовательной инфраструктуры, о доступности обучения в дистанционном формате в период пандемии COVID-19, образовательном потенциале социальных сетей и многом другом.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024