Дан старт конкурсу имени Л.С. Выготского

Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского — среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Конкурс проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда» с участием региональных партнеров. Принять участие в нем могут как педагоги, так и студенты, которые хотят развиваться в области дошкольного образования. В этом году участники будут делиться идеями по вопросам индивидуализации развития детей, признания самоценности дошкольного периода развития личности, вовлечения родителей в дошкольное образование и реабилитации значения игровой деятельности ребенка.

Участвовать в конкурсе могут

Педагоги

Педагоги дошкольного образования, непосредственно работающие с детьми от 2 месяцев до 7 лет.

Педагоги дошкольного образования, работающие как непосредственно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне таких организаций (в форме семейного образования), в том числе в форме электронного обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий с использованием сети Интернет.

Студенты

Студенты выпускных курсов высших учебных заведений, студенты выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно по направлениям подготовки — «педагогические науки» и «гуманитарные науки» (в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12.09.2013 № 1061), имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Для участия необходимо:

• подготовить видеоролик по заявленной теме проекта и опубликовать его на youtube;
  • заполнить заявку на сайте конкурса, не забыв прикрепить ссылку на видео.

Все подробности и критерии оценки работ ищите на сайте конкурса: http://konkurs.rybakovfond.ru

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году