Деловая культура и этикет в разных странах

9 декабря 2022 года на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации в Институте иностранных языков МГПУ была проведена увлекательная тематическая встреча на тему «Business Culture and Etiquette in Different Countries».

В данной встрече приняли участие преподаватели дисциплины «Практика бизнес-общения» Юлия Иванова и Марьяна Бусыгина и более 25 студентов 2 курса ПОБ-АНГ.

Целью мероприятия было знакомство с ценностями и культурными особенностями стран, а также обмен знаниями и опытом о деловом этикете и нормах поведения в различных культурах. Впечатляет выбор стран, о которых студенты подготовили свои яркие выступления (США, Австралия, Китай, Япония, Италия, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Франция).

Следует подчеркнуть, что все бизнес-презентации участников были созданы в лучших традициях деловой культуры и отличались прекрасной структурированностью, логичностью, информативным контентом и наглядностью. Выступления участников, вопросы аудитории и активное обсуждение позволили заявленному мероприятию пройти в интерактивной, живой и творческой атмосфере.

Хотелось бы особо отметить некоторых участников, чьи выступления произвели наибольшее впечатление:

Яковлев Сергей и Ростова Ксения запомнились энтузиазмом, вдохновением и отличным взаимодействием с аудиторией во время своих презентаций про деловую культуру Франции и Японии (соответственно).

Презентация Вяткина Романа о США запомнилась великолепным содержанием и сильным выводом, в котором студент сумел отразить основные американские ценности и их подход к ведению бизнеса.

MicrosoftTeams-image (12)
MicrosoftTeams-image (10)
MicrosoftTeams-image (9)
MicrosoftTeams-image (8)