День народного единства отметили в ИППО

7 ноября 2017 года в Институте педагогики и психологии образования состоялся концерт, посвященный Дню народного единства. Ведущими концерта были студентка 2-го курса Манохина Евгения и студент 3-го курса Стулов Сергей.

В концерте приняли участие как первокурсники, так и студенты старших курсов. Студенты 1 курса читали стихотворения. Так, Елизавета Попихина прочитала стихотворение «Медленно история листается», Регина Мустафина — «Наконец и у нас потеплело», Сергей Петраков — «Москва в плену», Валерия Кудрявцева — «Вот служивый шапку снял», Анастасия Зыкова — «Богородица», Ольга Томко — «Даль в тумане», Екатерина Разуваева - «В Нижнем Новгороде дивном».

Студентка 1-го курса Курочкина Екатерина исполняла танец «Свободная Россия» в авторской хореографии.

В ходе проведения концерта ведущие рассказали студентам об истории возникновения праздника, они также послушали душевные стихотворения и интересные факты о народном ополчении 1612 года.

В завершении концерта студентка 2-го курса Пархоменко Наталия и студентки 1-го курса Махина Ходжиева и Валерия Кудрявцева исполняли песню «Желаю тебе земля моя».

Участники концерта обратились к зрителям со словами: «Помните, что настоящее и будущее нашей страны зависит только от нас».

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой