День открытых дверей направления «Бизнес-информатика»

4 июля 2023 году Институт цифрового образования провел день открытых дверей, посвященный направлению «Бизнес-информатика», на площадке главного корпуса Университета.

Образовательная программа «Аналитик бизнес-процессов: автоматизация и управление бизнесом» направлена на подготовку специалистов в сфере проектирования бизнес-процессов и внедрения средств автоматизации в деятельность организаций для обеспечения их конкурентоспособности.

Студенты направления рассказали абитуриентам и их родителям о преимуществах обучения и внеучебной жизни института и университета, провели экскурсию по главному корпусу Московского городского, познакомив их с музеем и библиотекой МГПУ.

В музее участники дня открытых дверей познакомились с лентой времени, на которой отражены самые значимые для вуза факты в формате пятилеток. Также заведующий музейным комплексом управления коммуникаций и молодежной политики Галина Николаевна Черных провела обзорную экскурсию, отметив, что помимо постоянной экспозиции в музее действуют периодические выставки, посвященные значимым событиям и людям Московского городского университета.

Большое удовольствие гости получили от экскурсии по библиотеке, организованной благодаря директору Фундаментальной библиотеки Лилиане Эдуардовне Шелеповой. В библиотеке участники узнали, что здесь можно не только изучать литературу, работать с электронными ресурсами, но и участвовать, а также проводить мероприятия в современном и стильном коворкинге.

Заместитель директора института цифрового образования Марина Владимировна Пустовойтенко рассказала участникам о Московском городском педагогическом университете, о его структуре и преимуществах обучения.

Далее абитуриенты более подробно узнали о направлении и программе обучения, перспективах трудоустройства, задали волнующие их вопросы руководителю образовательной программы Владимиру Борисовичу Яковлеву, к.э.н., профессору департамента информатики, управления и технологий ИЦО. Получился по-настоящему открытый диалог между преподавателем и будущими студентами.

Участники с большим интересом слушали экспертов MAXIMUM Education Александра Хвостова, Веронику Михееву и Анастасию Смирнову, которые рассказали об оплачиваемых стажировках в организации и практиках в топовых IT-компаниях, а также презентовали грантовую программу MAXIMUM Education, позволяющую проходить обучение в МГПУ за счет компании при соблюдении определенных условий.

В заключение встречи начальник отдела по работе с абитуриентами и продвижению образовательных программ Мария Игоревна Зайкина провела консультацию по подаче документов и поступлению в ВУЗ. Абитуриенты получили ответы на самые трепетные для них вопросы о поступлении, а несколько участников отправились подавать документы по окончании мероприятия.

Напоминаем, что подать заявление на бюджет можно до 25 июля 2023 включительно в личном кабинете абитуриента и в приемной комиссии Московского городского по адресу: г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4, корпус 2.

Ждем будущих студентов в стенах института цифрового образования!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.