День святого Валентина на кафедре германистики и лингводидактики

14−17 февраля 2022 года на кафедре германистики и лингводидактики состоялись страноведческие дебаты, посвященные Дню св. Валентина. Студенты групп мкн-211, нем-211, мкн-202, нем-201, нем-202 и перан-183 сделали веселые валентинки, обсудили традиции празднования этого дня и его актуальность в разных странах, подготовили презентации и провели викторины.

Мероприятие подготовили и провели доцент Виктория Спесивцева, доцент Валерия Суйская и старший преподаватель Анастасия Тульцева.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты