День знаний в ИЕСТ: почетный гость, традиции и новые символы

В Институте естествознания и спортивных технологий с небольшой отсрочкой прошел День знаний.

Летняя погода пришла в Москву лишь в конце августа, однако это опоздание позволило провести торжественную часть прямо на крыльце института.

Первокурсники заполнили площадку перед сценой, на которой с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель директора института Алексей Коршунов и председатель Совета студентов и аспирантов Дмитрий Степаньков.

1 сентября_cwtyf
1 сентября_улица
1 сентября_cwtyf_1
1 сентября_улица_1
Каждому направлению подготовки представили куратора от студенческого сообщества (их полный список здесь). Студенты старших курсов проходили динамичный интенсив в Школе кураторов и готовы стать проводниками, которые в течение следующих двух месяцев будут помогать студентам первого курса освоиться в вузе.
1 сентября_cwtyf_2
1 сентября_cwtyf_4
1 сентября_cwtyf_3
Динамичный танец от наставников стал мажорной нотой мероприятия, после которой последовала уже традиционная акция — импровизированная лотерея на день открытых дверей у директора в течение всего учебного года для студента, которому достался выигрышный номер.

Студент-счастливчик может заходить к директору без стука для решения проблем, быть на добровольной основе официальным рупором студенческих нужд и ключом к разрешению возникших трудностей. Ответственный пост, а также символический гранит науки достались студентке кафедры биологии и физиологии человека Анастасии Васильевой.

Дрозд_зал
Дрозд_спикер (7)
Дрозд_групп
Дрозд_наград_1
День продолжился предметным знакомством с педагогическим коллективом по аудиториям, после которого первокурсников ожидал еще один сюрприз. Чемпион мира и Европы по профессиональному и тайскому боксу Григорий Дрозд провел в актовом зале первую в новом учебном году лекцию в рамках своей авторской программы «Путь к успеху»

Фотогалерея первого студенческого дня ждет вас в альбоме.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.