Детско-юношеский оркестр МГПУ на сцене Кремля

В сопровождении оркестра прозвучали произведения советских авторов, народные песни и современные композиции в исполнении народной артистки России Надежды Крыгиной, солистки Московского театра оперетты Полины Клинниковой, народной артистки Карачаево-Черкесии Марины Соболевой, заслуженной артистки Республики Молдова Алина Делисс, детских вокально-хореографических коллективов. Прозвучали «Песенка о хорошем настроении», «Катюша», «Песня Анюты», «Москва майская», «Тучи в голубом» и многие другие любимые слушателями песни. Под аккомпанемент оркестра виртуозная скрипачка Анастасия Лаптева исполнила пронзительную композицию Skyfall, а под вальс Свиридова «Метель» в исполнении наших юных оркестрантов представили свои коллекции модные дизайнеры из разных городов России и Белоруссии.

Уже более трех лет творческий коллектив оркестра располагается на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО» МГПУ. Сегодня в репертуаре детско-юношеского оркестра МГПУ под управлением Алексея Губарева более 150 произведений всех стилей, жанров и направлений, и он постоянно пополняется. Оркестр — победитель Национальной премии детского патриотического творчества и многих других всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель культуры РФ Алексей Губарев. Прослушивания в оркестр продолжаются, и у новых талантливых ребят есть возможность присоединиться к нашему творческому коллективу.

Телевизионная версия концерта «Славься, Отечество!» будет показана в эфире телеканала «Калейдоскоп-ТВ» 11 июня.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.