Дискуссионное интервью «Bridging the cultural divide: 15 questions for Chinese students»

28 и 29 марта 2023 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации прошло дискуссионное интервью «Bridging the cultural divide: 15 questions for Chinese students» со студентами первого курса АРКИ-222 и АРКИ-223.

Дискуссия в формате Q&A, организованная Натальей Прибыловой, позволила участникам найти ответы на самые разнообразные вопросы, затрагивающие межкультурные взаимоотношения представителей России и Китая.

Первокурсники, обучающиеся по направлению «Филология», с радостью рассказали китайским студентам про то, почему в Москве везде продаются цветы, как молодые москвичи проводят свободное время, и отчего люди в России не спят после обеда. Китайские гости, в свою очередь, ответили на вопросы о знаменитых китайских рецептах, популярных на их родине писателях и особенностях работы AliExpress в Китае.

Дискуссионное интервью не оставило равнодушными никого из присутствующих. Оказалось, что между Россией и Китаем много общего: мы все любим собираться большой семьей за трапезой, любим угощать друзей и родственников, а также много времени проводим за выполнением домашнего задания. А культурные различия лишь добавляют интерес к стране-соседу.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.