Дистанционное обучение иностранным языкам в вузе: проблемы, методы, технологии

19−20 июня 2020 года в Московском государственном институте международных отношений (Университет) МИД России состоялся XVIII межвузовский семинар «Лингвострановедение: методы анализа, технология обучения», ежегодно организуемый и вдохновляемый профессором Людмилой Ведениной. Институт иностранных языков представила доцент, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики Светлана Михайлова, выступившая модератором и ключевым спикером круглого стола «Дистанционное обучение иностранным языкам в вузе: проблемы, методы, технологии». В ходе оживленной дискуссии участники круглого стола обсудили опыт работы в дистанционном формате в период самоизоляции, особенности современных студентов и необходимость изменений в образовательной сфере на актуальном этапе.

По окончании круглого стола С. Михайлова представила обзор современного инструментария для обеспечения обучения в цифровой среде и провела мастер-класс.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024