Научные и культурные мероприятия на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ

Сентябрь 2020 года оказался насыщен научными мероприятиями, в которых приняли активное участие преподаватели и студенты кафедры германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ.
10 сентября, в рамках производственной практики магистров второго курса, преподаватели кафедры германистики и лингводидактики профессор Евгения Бирюкова, профессор Елена Борисова и доцент Ирина Боговская провели семинар «Профессиональная Интернет-коммуникация». Студенты магистратуры продемонстрировали навыки в сфере массовых коммуникаций и коммуникационной деятельности, умение выявлять целевую аудиторию, осуществлять аудит, анализировать, проектировать и поддерживать ресурсы различных организаций. Этими видами деятельности полезно владеть и переводчикам, и специалистам по связям с общественностью, и педагогам.

IMG-20200910-WA0016
IMG-20200910-WA0018
IMG-20200910-WA0019
20200910_165441-01
22 сентября состоялся онлайн семинар на тему «Дискуссия как технология развития коммуникативной компетенции у обучающихся немецкому языку». Мероприятие организовано ассистентом кафедры — Игорем Калятиным. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе MS Teams и завершилось дискуссией, на которой студенты смогли обменяться мнениями о роли коммуникации в современной жизни, учёбе, науке.

[RoyalSlider Error] No post attachments found.

23 сентября студенты 1 курса приняли участие в викторине «Сложный и смешной, строгий и вкусный немецкий». Организатор и ведущий — доцент кафедры — Юлия Красовицкая. Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, обсуждали юмористические пассажи и делились своими ассоциациями, связанными со страной изучаемого языка.
IMG_20200923_151621_HDR
25 сентября прошла встреча-конференция «Специалист по коммуникациям на современном рынке труда», организованная преподавателями кафедры — профессором Еленой Борисовой и ассистентом Георгием Самородиным. Участники мероприятия поучаствовали в дискуссии с приглашённым спикером Ю.К. Пироговой и преподавателями кафедры, узнали об исследовательских возможностях в сфере PR и СМИ.

[RoyalSlider Error] No post attachments found.

А также студенты 2 курса направления «Лингвистика и межкультурная коммуникация — немецкий язык» приняли участие в интерактивном лексико-грамматическом практикуме на тему «Сложное предложение в немецком языке», организованном ассистентом кафедры — Георгием Самородиным. Обучающиеся решили задания на построение и анализ сложных предложений, верно определили типы связи и связующих элементов.
BHbywwP35Aw

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ