Доцент ИЦО рассказала свою историю знакомства с МГПУ

Доцент кафедры информатизации образования Института цифрового образования Светлана Баженова, к.п.н., доцент поделилась своими впечатлениями о годах учебы и работы в Московском городском.

1. По какой специальности Вы учились? В каком году закончили обучение?

Я закончила МГПУ в 2005 году по специальности «учитель информатики».

1. Что Вы можете сказать о научной школе МГПУ?

Могу сказать, что я небольшая ее часть, так как закончила в МГПУ аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию.

1. Как вы считаете, какими качествами должен обладать нынешний выпускник, чтобы реализоваться в своей профессии?

Как это не банально, умение учиться всегда и во всем и смелость. Обязательно надо пойти работать в школу, обязательно надо попробовать. Работа педагога очень интересная, творческая. Для меня сама лучшая.

Кстати, в последние годы я замечаю, что многие студенты, выбирая педагогическое образование, делают это осознанно. Закончив МГПУ идут работать в школу и это очень здорово!

1. Говорят, что годы студенческой жизни самые яркие — поделитесь несколькими яркими моментами из своей студенческой жизни.

Этот вопрос заставил меня улыбнуться и вспомнить очень много. Это действительно было замечательное время: свобода, молодость, друзья, любовь… Ну и учеба, конечно)))

Из ярких событий. Помню подготовили мы на какой-то концерт песню «Все пройдет, и печать, и радость». Репетировали долго и все равно перепутали куплеты на сцене. А еще у нас тогда была возможность ездить на базу отдыха «Истра» в Подмосковье, там всегда было весело. Еще КВН, разные приколы на парах и волнительная первая практика в школе.

1. Как вы считаете, изменился ли институт с тех пор, как вы выпустились?

Сложный вопрос. Что-то изменилось, что-то нет. Но я вижу сейчас по-прежнему педагогов, которые учили еще меня, которые продолжают работать в МГПУ. Я их всех очень уважаю и тепло отношусь к ним! Желаю им больших успехов.

1. Годы, проведенные в институте — можно ли их считать значимым периодом вашей жизни?

Да, конечно! Выбор МГПУ и обучение в МГПУ у меня связаны не только с выбором профессии, но и выбором спутника жизни, который учился со мной в одной группе и со знакомством с моими нынешними близкими друзьями. Теперь, когда мы встречаемся нашей большой дружной компанией, мы конечно вспоминаем университет.

1. Что вы можете пожелать институту и университету в целом?

Развиваться, не останавливаться! Но при этом сохранить дух «родного дома» как это когда-то было у меня.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте