Доцент МГПУ прочитала лекцию в Московском зоопарке

2 февраля в лектории Московского зоопарка доцент кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ, кандидат биологических наук Юлия Кропова прочитала публичную лекцию, посвящённую исследованиям генома человека.

Посетители узнали о программе «Геном человека», обсудили методы изучения генетики человека и попробовали составить генеалогическое древо.

Эксперт рассказала, какие заболевания и предрасположенности человека к разного рода особенностям и отклонениям могут скрываться в ДНК, и как можно управлять зашифрованной в этих молекулах информацией с целью продления жизни человека и его оздоровления.

Эта лекция стала первой в череде запланированных образовательных событий как для взрослой аудитории, так и для детей в рамках партнерского взаимодействия Московского городского педагогического университета и Московского зоопарка.

Сотрудничество предусматривает прохождение студентами полевых практик в зоопарке, участие в исследовательской работе, волонтёрской и просветительской деятельности. Планируются совместная реализация программ профессиональной подготовки, мастер-классы и лекции от специалистов зоопарка для студентов.

В декабре студенты-биологи прошли обзорную экскурсию от сотрудников зоопарка, направленную на выявление возможных направлений исследований на базе учреждения. Представители Академии зоопарка пригласили студентов и преподавателей-зоологов пройти курсы повышения квалификации, связанные с изучением зоопсихологии.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»