Доцент университета Колорадо провёл мастер-класс по обучению детей с ОВЗ

19 марта 2021 года кафедра англистики и межкультурной коммуникации организовала онлайн мастер-класс с международным участием «Обучение иностранному языку в инклюзивном классе». Ведущий мастер-класса — Доктор Скотт Купферман, доцент кафедры преподавания и обучения Университета Колорадо Колорадо-Спрингс, координатор Программы специального обучения.

В начале мастер-класса студенты 2 курса направления «Филология» представили собственные разработки, направленные на обучение грамматической стороне речи обучающихся с ОВЗ в игровой форме. Всего в мастер-классе приняли участие более 100 студентов, в том числе студенты 1−4 курсов направления «Филология», а также студенты-магистранты направления «Педагогическое образование».

Профессор Скотт Купферман подробно остановился на особенностях инклюзивного образования в целом, охарактеризовал приёмы использования технических средств ИКТ, в том числе при обучении иностранному языку в инклюзивном классе, а также дал подробные ответы на вопросы участников мастер-класса.

Скриншоты мастер-класса

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве

23 мая 2024 г.

Участники отработали навыки оказания первой помощи, спасения на воде и провели поисково-спасательные работы в лесу. Выезд организован в рамках реализации проекта «Росмолодёжь. Гранты»