Top.Mail.Ru

Две победы в телевизионном конкурсе

Третий год подряд студенты кафедры французского языка и лингводидактики по приглашению партнеров, российско-французского центра ИГЭУ (Иваново), принимают участие в конкурсе «Знаешь ли ты историю и культуру Франции».

Организаторами конкурса являются:

Цели конкурса:

  1. Углубление и развитие российско-французских отношений средствами народной дипломатии
  2. Воспитание миротворческого мировоззрения
  3. Развитие интереса к изучению французского языка, истории, культуре и литературе Франции
  4. Развитие творческого мышления и креативного подхода к выполнению заданий

В этом году в конкурсе от кафедры французского языка и лингводидактики приняли участие 43 человека, среди которых хотелось бы выделить 11 студентов английских групп, изучающих французский как второй иностранный язык.

Мы поздравляем студентку 2 курса (группа 191 МКА), изучающую французский язык как второй иностранный, Полину Илютичеву (преподаватель — ассистент А.В. Карпова) и студентку 1 курса (группа фран-201), изучающую французский язык как первый иностранный, Софью Берсеневу (преподаватель – доцент Л.В. Банникова) с присвоением им третьего места!

Ссылка на видеозапись с конкурсными вопросами

 



Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа