Эфир #БлицОнлайн 27 января: о «Театральном искусстве» и поступлении-2021

Прямой эфир проекта #БлицОнлайн Института культуры и искусств 27 января 2021 г. был посвящён популярной бакалаврской программе «Театральное искусство» (Педагогическое образование). Об этой программе в блиц-формате уже был эфир в соцсетях #ИКИ в декабре. На прошлой встрече мастер курса нового набора 2021 г., артист театра и кино Илья Соколовский рассказал о себе, о своем поступлении и учёбе в театральном вузе, о любимых ролях, дал много рекомендаций абитуриентам относительно вступительного творческого экзамена.

На новой встрече в прямом эфире на канале Youtube и в группе ВКонтакте ИКИ МГПУ с абитуриентами программы «Театральное искусство» встретились руководитель программы доцент Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств Елена Дольгирева и вновь мастер набираемого курса — Илья Соколовский. В самом начале о программе «Театральное искусство» рассказала Ответственный секретарь Приёмной комиссии института Елена Лаврентьева. Она описала ситуацию с бюджетными местами и рейтингом, рассказала о проходном балле прошлого года, о сроках подачи документов.

Затем Елена Владимировна провела интерактивный мастер-класс с присоединившимися участниками — «Пять законов режиссуры». Затем Илья Михайлович ответил на вопросы о поступлении, о том, как будут в этом году происходить творческие испытания, о критериях и требованиях на вступительном экзамене, немного рассказал о себе.

Елена Владимировна продолжила рассказ о педагогах, дисциплинах программы, и о том, какие преимущества имеет диплом программы «Театральное искусство», сочетающий педагогическую и творческую специализации. Программа даёт как педагогическое, так и актёрское образование, что, разумеется, расширяет круг возможных вариантов трудоустройства после окончания вуза. Разговор зашёл о выпускниках, о том, где они работают. Елена Владимировна рассказала как о тех, кто нашёл себя в педагогике, руководит детскими и взрослыми театральными коллективами, так и работающих в театрах выпускниках, а также о тех, кто продолжает учиться после бакалавриата в магистратуре и аспирантуре.

#БлицОнлайн — проект, который знакомит абитуриентов Института культуры и искусств с образовательными программами бакалавриата и магистратуры. Несколько первых эфиров декабря-января были посвящены программам «Артист драматического театра и кино», «Театральное искусство» и «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве». В феврале пройдут блиц-встречи с руководителями программ «Изобразительное искусство», «Хореографическое искусство» и снова — «Артист драматического театра и кино». Об Институте, наших образовательных программах и условиях поступления абитуриенты могут также узнать на Дне Открытых дверей, который состоится 30 января 2021 г. в 11:00

Эфир #БлицОнлайн «Театральное искусство» 27 января 2021 г. можно посмотреть на канале Youtube по ссылке

Снимок экрана 2021-01-27 в 18.01.42
Снимок экрана 2021-01-27 в 18.12.27