Екатерина Асонова в эфире радио «Говорит Москва»

Доцент МГПУ Екатерина Асонова приняла участие в совместном проекте радиостанции «Говорит Москва» и издательства «Новое литературное обозрение».

В подкасте «Культура повседневности» эксперты обсудили:

• Детскую литературу в советской и постсоветской России;
  • книгу «Прощание с коммунизмом. Детская и подростковая литература в современной России (1991−2017)»;
  • проблему чтения книг;
  • образ будущего через призму детской литературы.

Екатерина Асонова:

Сказка — это предтеча аналитического мышления. Когда ребенок играет, она приглашает его в ту же воображаемую игру. Благодаря сказке у детей складывается метафорическое игровое мышление.

Изменения в детской литературе можно увидеть, если смотреть на линейку: что сохраняется, что к этому прирастает и как меняется наше мнение к оставшемуся материалу.

Слушать подкаст «Культура повседневности» на радио «Говорит Москва».
Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ