Эксперт МГПУ рассказал больше о проекте «Культура. Думать!»

9 ноября 2023 года младший научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Григорий Гурин выступил на VI Всероссийском музейном форуме по детским, семейным и подростковым программам с презентацией проекта «Культура. Думать!».

Эксперт познакомил участников с результатами исследования, которое позволило определить запрос на проведение образовательных событий, интересных подростам. Также Григорий Геннадьевич рассказал участникам форума о целевой аудитории проекта, партнерах в музейном сообществе и результатах апробации в прошлом учебном году.

В завершении выступления Григорий Гурин обратил внимание участников на недавно опубликованную сотрудниками лаборатории брошюру «Музеи и критическое мышление: запросы, дефициты, инструменты», которая будет интересна и полезна сотрудникам музеев, чтобы понять, как выстраивать эффективную работу с подростковой аудиторией.

Фото: Freepik

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»