Экспертное обсуждение системы оценки компетенций юриста в сфере образования

Сегодня в рамках реализации стратегического проекта «Комплексная система оценивания образовательных результатов» программы «Приоритет-2030» прошло экспертное обсуждение разработанной системы оценки компетенций юриста в сфере образования.

Во встрече приняли участие центр независимой оценки компетенций студентов совместно с институтом экономики, управления и права, а также представители МГЮА им. О.Е. Кутафина, Международного юридического института, руководителями компании «Право Просвещения», юристы и представители администрации московских школ и колледжей.

В результате обсуждения были намечены точки взаимодействия, связанные с определением модели специалиста, формализацией процедур оценки, подготовкой молодых специалистов, актуализацией программ дополнительного профессионального образования.

Отметили важность создания площадки для обмена опытом, создания разработок и предложений по вопросам, значимым для юристов сферы образования.

Спасибо участникам обсуждения за живой и продуктивный разговор! Ждем новой встречи!

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)