Экспертный совет по оценке основных образовательных программ начал свою работу

02 марта 2022 г. экспертный совет по оценке качества и эффективности основных образовательных программ общего и среднего профессионального образования, учебно-методических комплексов и методических материалов провел свое 1 заседание в онлайн-формате в сети Интернет с использованием платформы Microsoft Teams.

Директор центра по координации программ среднего общего и среднего профессионального образования И.В. Шаповалов представил состав Экспертного совета. Председателем Экспертного совета единогласно избрана Воробьева Наталья Александровна, эксперт лаборатории проектирования культурно-исторических моделей образования ИСПО имени К.Д. Ушинского. Был утвержден план работы.

На 1 заседании были обсуждены вопросы создания учебных планов учебных структурных подразделений на 2022−2023 учебный год. В ходе заседания были заслушаны мнения директора предуниверсария МГПУ Н.М. Новиковой, директора Школы МГПУ В.В. Шаркова. В обсуждении учебных планов приняли участие: старший методист отдела методологии и перспективной дидактики ИСМиТО ГАОУ ВО МГПУ Д.В. Болотов, приглашенные эксперты — Н.Е. Суркова и К.И. Сучков. Все замечания и предложения приняты к рассмотрению.

С учетом рекомендаций ДОНМ будет продолжена работа по подготовке и разработке документации учебных структурных подразделений ОО и СПО на 2022−2023 уч. год.

Студенты ИСПО заняли II место в Международной олимпиаде «Точки роста»

28 мая 2024 г.

Олимпиада по основам психологии и педагогики «Личность и Совершенство» организована Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины

Участники архитектурного хакатона предложили трансформацию территории ИЕСТ