Top.Mail.Ru

Студентка магистратуры ИКИ МГПУ выступает с концертами в зоне СВО

Студентка педагогической музыкальной магистратуры Анна Кунак на регулярной основе выступает с сольными концертами перед военнослужащими в зоне специальной военной операции. За последний год она дала выступления в тринадцати городах Донецкой и Луганской Народных Республик, включая Луганск, Донецк, Северодонецк, Дебальцево, Иловайск и Авдеевку. В ближайшее время планируются новые поездки на другие территории с культурной и гуманитарной миссией.

Анна Кунак родилась в Пятигорске, имеет три образования: дирижёр хора, психолог, и в настоящее время завершает обучение в магистратуре по направлению «вокально-хоровое и инструментальное исполнительство». Ранее она четыре года работала психологом в армии России, сейчас ведёт концертную деятельность как эстрадная певица и работает в Московском государственном институте культуры.

photo_2026-05-08 9.25.09 PM
photo_2026-05-08 9.25.15 PM
photo_2026-05-08 9.25.30 PM
photo_2026-05-08 9.25.19 PM
photo_2026-05-08 9.25.29 PM

Анна является лауреатом всероссийских и международных конкурсов патриотической и эстрадной песни, стипендиатом Правительства Российской Федерации. Она входит в состав молодёжной рабочей группы при Доме народов России, где занимается организацией патриотических, культурных и социально значимых проектов, направленных на объединение народов России. Также Анна 13 лет поёт в хоре Армянской Апостольской православной церкви, 10 лет является солисткой образцового народного ансамбля «Дружба народов» и выступает от Центрального Дома Российской Армии и Воздушно-Космических сил. Свой девиз Анна формулирует так: «Не смиряйтесь, до самого конца не смиряйтесь, характер — это и есть судьба».

Коллектив института поздравляет Анну Кунак и всех военнослужащих с наступающим 9 мая.

Фото: Личный архив студентки



У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа

Методисты ИРПО провели выезд для педагогов медицинских классов


22 июня 2026 г.


Школьные педагоги и кураторы посетили Приокско-Террасный заповедник