Экспертный совет рекомендовал перечень нормативных документов для утверждения на Ученом совете

14 декабря 2022 года в Центре по координации программ среднего общего и среднего профессионального образования состоялось заседание экспертного совета по оценке качества и эффективности основных образовательных программ общего и среднего профессионального образования, учебно-методических комплексов и методических материалов. Заседание прошло на платформе Microsoft Teams в дистанционном формате. 14 экспертов из школы МГПУ, предуниверсария МГПУ, института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, гуманитарно- правового колледжа института права и управления рассмотрели вопросы:

• о внесении изменений в основные профессиональные образовательные программы в части включения в них специального курса по углубленному изучению основ военной службы;
  • об утверждении положения о порядке проектирования и реализации основных профессиональных образовательных программ — программ подготовки специалистов среднего звена;
  • о внесении изменений в основные образовательные программы в целях создания дополнительных условий подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов 2022/2023 учебного года предуниверсария МГПУ и школы МГПУ;
  • об утверждении положения о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в среднюю общеобразовательную школу МГПУ.

Участники заслушали экспертные мнения начальника отдела по координации программ среднего профессионального образования З, В. Паршиковой, заместителя директора института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского А. П. Богдана, заместителя директора предуниверсария МГПУ Т. Г. Сомовой, директора школы МГПУ В.В. Шаркова по обсуждаемым вопросам. В ходе голосования принято решение о рекомендации всего рассматриваемого перечня подготовленных нормативных документов для вынесения на утверждение Ученого совета МГПУ.

Видеозапись мероприятия.

Открыт прием заявлений на назначение именных стипендий Правительства Москвы

29 марта 2024 г.

Представлена информация о порядке подачи документов для получения стипендий