Эксперты МГПУ на Красноярском Педагогическом Хакатоне

В Красноярске с 17 по 19 августа состоялся III Красноярский Педагогический Хакатон, организованный Красноярским информационно-методическим центром и главным управлением образования администрации города Красноярска. Педагогический хакатон — это площадка для тестирования идей и гипотез инициативными командами образовательных организаций.
В этом году на хакатоне были представлены кейсы по направлениям: «Экосистемы в образовании», «Образовательная урбанистика», «Качество жизни в образовании», «Индивидуальное развитие - путь к эффективной команде школы, города, страны».
Директор Зеленоградского отделения — института делового администрирования МГПУ Светлана Литвинова и главный специалист Центра STEAMS образования и профессионального развития «Моя планета» МГПУ Ольга Зенкова в партнерстве с автором-разработчиком компьютерно-игрового комплекса LigroGame Алёной Молодняковой выступили в качестве экспертов кейса «Придумывай-моделируй-создавай-играй»: модель сетевого взаимодействия «детский сад — школа — партнеры» трека «Экосистемы в образовании».
3 дня 6 команд педагогов из дошкольных образовательных организаций города Красноярска разрабатывали свои проекты, продвигая идеи по реализации модели сетевого взаимодействия «детский сад — школа — партнеры». На чек-поинтах команды встречались с экспертами, которые оценивали эффективность проектной идеи, проработанность проектного предложения, продуктивность работы команды, потенциал реализации проекта командой после Хакатона, качество презентации проекта и своими вопросами помогали командам углубиться в проблематику и развить идеи. Каждая команда предложила свое уникальное решение кейса и продемонстрировала высокую работоспособность, заряженность на успех и слаженное командное взаимодействие.
Команда-победитель, а также три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат от компании ООО «АВСПАНТЕРА» (разработчик компьютерно-игрового комплекса LigroGame) лицензии на программное обеспечение «Электронная среда для 3D моделирования LigroGame».
Pedhak2
Pedhak
Pedhak3

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов