Эксперты Московского городского на площадке МГППУ

С 6 по 17 ноября эксперты-исследователи Московского городского выступили на площадке Московского государственного психолого-педагогического университета в рамках 20-й юбилейной конференции «Этнопсихология: теория и практика». Основная цель мероприятия заключалась в научном обмене информацией о разработке актуальных теоретико-методологических, методических и практических проблем этнической психологии. Участники обсуждали задачи и перспективы развития научного сотрудничества в области этнической и кросс-культурной психологии, а также мультикультурного подхода к психологическому консультированию.

Конференция была приурочена к 20-летнему юбилею кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Московского государственного психолого-педагогического университета.

Мероприятие в дружественном вузе посетила доцент департамента философии и социальных наук Джуад Юлия Юрьевна.

Джуад Юлия

кандидат философских наук, доцент

Данное научное мероприятие я посещаю не столько в роли ученого и педагога, хотя моя статья уже опубликована в одноименном сборнике по итогам конференции, а в роли студента-магистра.

В этом учебном году я завершаю обучение на магистерской программе «Практическая этнопсихология» в МГППУ. Новая специальность стала для меня источником теоретического и методического вдохновения.

Уже второй год с нашими студентами я делюсь знаниями, получаемыми в области этнопсихологии в рамках преподаваемой нашей кафедрой дисциплины «Культурные коды».

А с этого учебного года я внедряю элементы тренинговой методики обучения на практических занятиях по Культурным кодам, что значительно оживляет учебные занятия и способствует развитию межкультурной компетенции студентов.

Посмотрите на фото с конференции, и вы убедитесь, что подобные методики не оставляют равнодушными даже взрослых людей, а тем более наших молодых будущих специалистов.

С мероприятия ушла с запасом новых идей, практик и материалов для будущих научных публикаций и методических разработок.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.