Эксперты Московского городского заняли призовые места в Expert Skills

Expert Skills — первенство для экспертов Ворлдскиллс Россия, которое организуется и проводится в рамках других чемпионатов или как самостоятельные соревнования.

Цель проведения чемпионатов Expert Skills — развитие экспертного сообщества и профессиональных компетенций Ворлдскиллс Россия путем исследования и анализа практических и теоретических навыков экспертов, на основе которых впоследствии осуществляется распределение особых полномочий, а также создание площадки для коммуникации и обмена опытом. Участие в данном первенстве приняли всего 9 вузов страны, среди которых Московский городской.

В рамках VI Открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс главный эксперт компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» Наталья Мухина организовала и провела соревнования Expert Skills, в котором приняли участие 8 экспертов компетенции.

Эксперты выполняли практические аспекты из конкурсного задания, что позволило им лучше понять опыт своих конкурсантов, затем в роли конкурсантов проверяли и оценивали задания прошлых лет, тем самым готовясь к оценке работ текущего чемпионата.

Также эксперты приняли участие в тестировании на знание регламентирующей документации, а завершающим этапом соревнований стал круглый стол, в ходе которого эксперты представили своё видение инновационных технологий в преподавании английского языка и поделились своими идеями для развития компетенции в рамках чемпионата.

По итогам проведённых соревнований были определены победители каждого этапа.

Победители 1 этапа:

Малкина Евгения — старший преподаватель кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации института иностранных языков МГПУ;

Бугрышева Екатерина — доцент кафедры теории и практики английского языка факультета романо-германских языков Московского государственного областного университета;

Победитель 2 этапа:

Дьяченко Мария — ассистент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации института иностранных языков МГПУ;

Победитель 3 этапа:

Короленко Ирина — старший преподаватель Института образования Балтийского федерального университета имени И. Канта;

Победители 4 этапа:

Савкина Екатерина — ассистент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации института иностранных языков МГПУ;

Тебенькова Наталья — доцент кафедры английского языка факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета.

Дирекция VI Открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс выражает благодарность представителям института иностранных языков Московского городского за успешное участие в конкурсе Expert Skills!

Expert Skills: Преподавание английского языка в дистанционном формате

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024