Эксперты в области урбанистики рекомендуют магистратуру МГПУ

О магистерской программе МГПУ «Проектирование городских образовательных инфраструктур» восхищенно отзываются не только ее студенты. Ее также горячо рекомендуют эксперты, работающие в сфере урбанистики и градостроительства. А ведь это — показатель качественного образования, которое задает новые стандарты в индустрии проектирования и строительства и высоко ценится работодателями и практикующими архитекторами, девелоперами, дизайнерами среды.

Так, например, социолог, урбанист, сотрудник Бюро исследований «Гражданская инженерия» и автор телеграм-канала «Урбанизм как смысл жизни» Петр Иванов недавно опубликовал пост с приглашением к поступлению в магистратуру МГПУ. По его мнению, работа с образовательной средой даже более важное урбанистическое занятие, чем проектирование общественных пространств: «…мы думаем над тем, как создавать среду, которая помогает создавать будущих горожан». В новом учебном году Петр Вадимович по приглашению руководителя программы Елены Ивановой станет одним из преподавателей программы — он будет вести курс «Введение в урбанистику».

В блоге Алисы Денисовой, исполнительного директора бизнес-блока ВЭБ. РФ и генерального директора ООО «ПроШкола», также опубликована запись, где Алиса Александровна рассказала о преимуществах программы: «Программа — уникальная, разработана на стыке разных наук: педагогики, психологии, архитектуры и социального дизайна. Студентов ждут курсы по:

• городскому исследованию и проектированию;
  • психологии среды и пространства;
  • управлению инфраструктурными проектами;
  • социальному дизайну в образовании.

А еще — возможность побывать на стажировках в лучших школах России и ближнего зарубежья».

Алиса Денисова также войдет в преподавательский состав магистратуры и будет вести дисциплину «Государственная политика Российской Федерации в области проектирования и строительства современной образовательной инфраструктуры: прошлое, настоящее, будущее».

Прием в магистратуру МГПУ продолжится до 5 августа — не упустите шанс стать незаменимым профильным специалистом. Подробнее о программе читайте по ссылке.

Фото: Freepik.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»