Элективная физкультура на дистанте: инструкция по обучению

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией элективные занятия по дисциплине «Физическая культура и спорт» переносятся в дистанционный формат.

Ниже представлена информация по организации дистанционного формата обучения в разрезе элективов — инструкция для студентов и руководство к действию.

Шаг 1.

Найдите свою фамилию в списке по ссылке и обратите внимание на фамилию преподавателя, который ведет избранный вами электив.

Если вдруг вы не найдете себя в данном списке — позвоните по телефонам +7 (916)415−71−05, +7(995)299−69−07 или напишите на электронную почту elektivfk@mgpu.ru. Виктория Шалабодина поможет вам с записью в группу.

Шаг 2.

Преподаватели по элективам активно работают в системе дистанционного обучения (СДО), где координируют образовательный процесс, размещают информационные материалы и инструкции для самостоятельных занятий.

Инструкция по работе в СДО

Для доступа к материалам вам нужно войти в систему SDO.MGPU.RU, выбрать «Институт естествознания и спортивных технологий». В открывшемся окне кликнуть на «Кафедру адаптологии и спортивной подготовки».

Шаг 3.

Выберите из списка своего преподавателя, найдите вкладку «Элективный курс по ФК» и следите за информацией по освоению дисциплины. По всем вопросам, относящимся к содержанию дисциплины, обращайтесь к преподавателю (контактная информация размещена в разделе дисциплины).

Информацию о том, что вы записаны на курс вы получите по электронной почте. Если вы не получили информацию о записи на элективный курс ФК — обращайтесь к своему преподавателю по электронной почте.

На портале СДО преподаватели предложат вам различные форматы для взаимодействия и разместят объявления о том, что нужно сделать в каждом конкретном случае, а также на какой платформе будет представлено занятие: MS Teams, мобильные приложения, СДО.

Для эффективной работы необходимо активно взаимодействовать с преподавателем, используя все варианты коммуникации.

Обращаем ваше внимание, что студенты, которые не зарегистрировались в личном кабинете МГПУ, не смогут получить доступ к учебным материалам по элективным курсам, следовательно не будут аттестованы.

Если у вас возникли организационные вопросы — позвоните по телефону +7 (916)415−71−05. Виктория Шалабодина предоставит вам всю необходимую информацию.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»

28 февраля, 2021 г.

Приглашаем учителей общеобразовательных учреждений, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов, работников науки и образования на городскую конференцию

Как получить повышенную стипендию?

01 февраля, 2021 г.

Раскрываем несложный алгоритм действий, благодаря выполнению которого студенты института могут получить право претендовать на повышенную стипендию

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: