Элективная физкультура на дистанте: инструкция по обучению

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией элективные занятия по дисциплине «Физическая культура и спорт» переносятся в дистанционный формат.

Ниже представлена информация по организации дистанционного формата обучения в разрезе элективов — инструкция для студентов и руководство к действию.

Шаг 1.

Найдите свою фамилию в списке по ссылке и обратите внимание на фамилию преподавателя, который ведет избранный вами электив.

Если вдруг вы не найдете себя в данном списке — позвоните по телефонам +7 (916)415−71−05, +7(995)299−69−07 или напишите на электронную почту elektivfk@mgpu.ru. Виктория Шалабодина поможет вам с записью в группу.

Шаг 2.

Преподаватели по элективам активно работают в системе дистанционного обучения (СДО), где координируют образовательный процесс, размещают информационные материалы и инструкции для самостоятельных занятий.

Инструкция по работе в СДО

Для доступа к материалам вам нужно войти в систему SDO.MGPU.RU, выбрать «Институт естествознания и спортивных технологий». В открывшемся окне кликнуть на «Кафедру адаптологии и спортивной подготовки».

Шаг 3.

Выберите из списка своего преподавателя, найдите вкладку «Элективный курс по ФК» и следите за информацией по освоению дисциплины. По всем вопросам, относящимся к содержанию дисциплины, обращайтесь к преподавателю (контактная информация размещена в разделе дисциплины).

Информацию о том, что вы записаны на курс вы получите по электронной почте. Если вы не получили информацию о записи на элективный курс ФК — обращайтесь к своему преподавателю по электронной почте.

На портале СДО преподаватели предложат вам различные форматы для взаимодействия и разместят объявления о том, что нужно сделать в каждом конкретном случае, а также на какой платформе будет представлено занятие: MS Teams, мобильные приложения, СДО.

Для эффективной работы необходимо активно взаимодействовать с преподавателем, используя все варианты коммуникации.

Обращаем ваше внимание, что студенты, которые не зарегистрировались в личном кабинете МГПУ, не смогут получить доступ к учебным материалам по элективным курсам, следовательно не будут аттестованы.

Если у вас возникли организационные вопросы — позвоните по телефону +7 (916)415−71−05. Виктория Шалабодина предоставит вам всю необходимую информацию.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.