Елена Алексейчева поучаствовала во встрече с Сергеем Кравцовым

Накануне первого сентября секретарь ученого совета института гуманитарных наук Елена Алексейчева в составе Экспертного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы приняла участие в X Общероссийском родительском собрании.

IMG_20230901_162747_326
IMG_20230901_162912
В актовом зале московской школы № 2107 министр просвещения Сергей Кравцов встретился с родителями школьников Москвы и регионов России — велась онлайн-трансляция.
IMG_20230901_162746_898
IMG_20230901_162747_430
Министр подвел итоги проделанной работы по введению единых стандартов, ответил на вопросы родителей.

Сергей Кравцов заявил о том, что в России завершено формирование национальной системы школьного образования, которая основана на передовых достижениях педагогической науки и лучшем опыте российской и советской школы.

В Общероссийском родительском собрании также приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев и директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член Координационного совета Национальной родительской ассоциации Наталья Агре.

Сергей Кравцов напомнил о важности единого системного подхода в образовании и воспитании. Он уточнил, что с 1 сентября 2023 года во всех школах обучение по шести предметам (литература, русский язык, география, обществознание, история, основы безопасности жизнедеятельности) будет вестись по единым федеральным общеобразовательным программам, разработанным ведущими методистами и педагогами с учётом лучших практических разработок.

Общероссийское родительское собрание для министерства просвещения — это возможность получать обратную связь, слышать мнение родителей, оценивать эффективность своей работы и напрямую доносить до них позицию ведомства, прокомментировала Елена Юрьевна.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.