20 декабря в 16.00 в институте педагогики и психологии образования Московского городского пройдет научно-практический семинар для студентов «Актуальные проблемы инклюзивного образования». Мероприятие пройдет в онлайн формате (на платформе Microsoft Teams).
Семинар направлен на повышение уровня компетентности студентов педагогических и психолого-педагогических направлений обучения в вопросах изучения проблем инклюзивного образования.
Участие в семинаре позволит:
 Актуализировать знания по проблеме путем транслирования успешного опыта по реализации инклюзивного образования;
 расширить знания по основным проблемам обучения, воспитания и развития детей с особыми образовательными потребностями в инклюзивном образовании;
 изучить в теоретическом и практическом аспектах актуальных проблем инклюзивного образования;
 сформировать психологическую готовность будущих педагогических работников к работе в инклюзивном образовании.

Ведущие

доценты департамента психологии ИППО Юлия Кукушкина и Владимир Поставнев, профессор департамента психологии ИППО Ольга Ключко

дистанционная платформа