Целью Конференции является обобщение, представление и распространение научно — практического и методического опыта организации инклюзивного образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья подготовки педагогических кадров для работы с данной категорией обучающихся.

Предполагается рассмотреть вопросы:

• проектирования инклюзивной образовательной среды как условия обеспечения качественного образования;
  • обеспечения преемственности в дошкольном, общем, профессиональном и дополнительном образовании с помощью инклюзивных технологий;
  • подготовки педагогических кадров для инклюзивного образования;
  • особенности взаимодействия с родителями детей с нарушениями развития с учетом современных вызовов времени;
  • профориентации и другие компоненты профессионально — трудовой адаптации, социализации и реабилитации лиц с инвалидностью и ОВЗ;
  • участия в конкурсе профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»

Также в рамках конференции пройдут ряд мастер — классов:

Мастер — класс «Новый подход к знакомым играм для детей с ОВЗ»

Мастер — Класс «Авторская мультипликация как эффективный инструмент в работе с детьми ОВЗ»

Мастер — класс «STEAM в образовании детей с особыми образовательными потребностями»

Для заочного участия в конференции: присоединится

УК "Колледж Дорогомилово" ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ