20 июня 2023 г. в 11:00 на заседании кафедры германистики и лингводидактики ИИЯ состоятся предзащиты нескольких кандидатских диссертаций.

Состоится предзащита кандидатской диссертации Шаталовой Алены Владимировны на тему «Функционально-семантическое поле компаративности в немецком, английском и русском языках (на материале метеотекстов)», представляемой на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.8 -Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика.

Научный руководитель — д.ф.н., профессор Е.В. Бирюкова

Рецензенты: д.ф.н., профессор В.А. Собянина, д.ф.н., профессор Л.Г. Попова.

На этом же заседании кафедры состоится предзащита кандидатской диссертации Поташовой Анастасии Александровны на тему «Лексико-семантическая представленность концепта „справедливость“ в английском и русском языках», представленной на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.8 — Теоретическая, прикладная, сравнительно-сопоставительная лингвистика.

Научный руководитель — д.фил.н., профессор Л.М. Шатилова.

Рецензенты: д.фил.н., профессор Л.Г. Попова, к.фил.н., доцент И.В.Шведова.

Также, состоится предзащита диссертации Гришенковой Екатерины Сергеевны на тему «Лингвокультурный концепт „СВОБОДА“ в английских, французских и русских паремиях (на материале речи политиков XX—XXI вв.еков)», представленной на соискание учёной степени кандидата филологических наук по специальности 5.9.8 — Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика.

Научный руководитель — д. филол. н., профессор Попова Л. Г.

Рецензенты: д.ф.н., профессор Шатилова Л.М., д.ф.н., доцент Петрова И.М.