Евгений Крашенинников об онлайн-образовании для дошкольников

28 ноября 2020 года Евгений Крашенинников, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ, принял участие в проектном семинаре «Проектирование и проведение сетевого образовательного события». Мероприятие вызвало большой интерес и собрало около 200 участников из Красноярского края, Иркутской области и других регионов.

Евгений Евгеньевич выступил с докладом «Дошкольники и онлайн-образование», в котором рассмотрел вопрос возможности дошкольной онлайн-педагогики, а также стандартные тревоги педагогов и родителей в отношении использования технических средств: вред компьютера для здоровья, степень аморальности компьютерного контента, реальность и мифологичность проблемы компьютерной и игровой зависимости и т. п.

Кроме того, спикер проанализировал примеры привычных способов взаимодействия с ребёнком дошкольного возраста, которые относятся к онлайн-технологиям, но не воспринимаются именно в этом контексте. Обсуждение продолжилось во время работы по группам и на пленарном заседании.

IMG-20201128-WA0002

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

20 января, 2021 г.

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: