Эжен Ионеско. Лысая певица | Мастерская Александра Огарёва

Экзамен по мастерству на 2 курсе направления «Артист драматического театра и кино» Мастерской Заслуженного артиста России Александра Огарёва проходил в этом году, как и остальные зачёты и экзамены в МГПУ, дистанционно. Тема экзамена — ставшая уже классикой жанра пьеса театра абсурда «Лысая певица» Эжена Ионеско (1948 г.). Видео-композиция второкурсников состоит из собранных вместе этюдов. Получилась интересная связно-бессвязная абсурдистская постановка. Действие представляет собой разговор в английском доме в окрестностях Лондона. Разговор становится все более странным, бессмысленным и алогичным… Беседуют две супружеские пары, Смиты и Мартины, служанка и пожарный.
Участники:
Даниил Булочников
Елизавета Жодзишская
Полина Калединкина
Анна Кутняк
Андрей Лушников
Ксения Мачихина
Роберт Непогода
Екатерина Петухова
Елизавета Попова
Екатерина Соловьева
Полина Тарасова
Арина Фильченкова
Варвара Чекрыгина
Алексей Якоби
Монтаж видео: Екатерина Соловьёва и Варвара Чекрыгина

Видео опубликовано на канале Youtube Института культуры и искусств:

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.