«Факторы роста» для развития личностного потенциала

15 июня 2023 года Ирина Виноградова и Светлана Летуновская, сотрудники лаборатории развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Факторы роста». Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге, а его организатором выступила команда проекта «Мастерские роста» при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Как создать в школе возможности для развития личностного потенциала всех участников образовательной деятельности? Поиск ответа на этот вопрос и стал главной целью мероприятия. Так, Ирина Виноградова и Светлана Летуновская выступили экспертами на секциях конференции «Проектирование личностно-развивающей образовательной среды в начальной школе» и «Развитие личностного потенциала через событийные практики».

В конференции приняли участие около 300 представителей педагогических команд школ и центров дополнительного образования из регионов России, присоединившихся к проекту «Мастерские роста». Участники отметили высокий уровень организации конференции и значимости обсуждаемых вопросов, а на итоговой встрече с руководителями проекта «Мастерские роста» были определены дальнейшие направления сотрудничества.

Фото: Школьная лига

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ