Фестиваль «Филология для малышей»

07 октября 2022 года c 11.00−13.00 в рамках проведения акции «Ученые в школе» Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ студенты института педагогики и психологии образования МГПУ провели фестиваль для младших школьников «Филология для малышей».
Фестиваль прошел в Школе МГПУ среди учащихся 2−4 классов. В мероприятии приняли участие 160 детей и 60 студентов.
Организаторы Фестиваля — преподаватели департамента методики обучения института педагогики и психологии образования МГПУ к.п.н., доцент Юлия Серебренникова и к.п.н., доцент Жанна Афанасьева.
Предметом Фестиваля является прохождение участниками квеста по направлениям филологии и участие в интеллектуальной игре.
Целями и задачами Фестиваля являются:
— популяризация филологических знаний и филологического образования;
— повышение мотивации к изучению филологии;
— выявление филологически одаренных младших школьников;
— поддержка педагогов-лидеров филологического образования;
— обмен передовым педагогическим опытом, педагогическое просвещение.
Учителя школы с благодарностью отмечают высокий уровень проведения мероприятия и подготовки студентов ИППО, а дети с нетерпением ждут следующего Фестиваля!

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов