Полное погружение в науку

С 6 по 8 октября в Москве состоялось одно из крупнейших мероприятий Десятилетия науки и технологий— Всероссийский Фестиваль науки или НАУКА 0+, в котором приняли участие 18 миллионов человек в онлайн и офлайн-форматах.

НАУКА 0+ — это акция «Ученые — в школы», центральная выставка в ЦВК «Экспоцентр», парк «Зарядье» и десятки площадок в нашем городе. Множество вузов открыли свои двери для посетителей.

В институтах Московского городского было организовано более 70 мастер-классов, квестов, викторин и научно-популярных лекций для погружения гостей в атмосферу научного поиска и углубления знаний в различных областях науки.

Преподаватели университета и молодые ученые приняли участие в акции «Ученые — в школы» и провели более 40 открытых уроков для московских обучающихся. Они поделились с ребятами результатами научных исследований и рассказали о последних изменениях в области изучения языков, естественнонаучных знаний, музейной педагогики и др.

На площадке в парке «Зарядье» школьники поучаствовали в мастер-классе «Чекап здоровья» Евгения Степуры, доцента кафедры биологии и физиологии человека. Ребята смогли оценить функциональное состояние организма и узнать о электрокардиограммах, антропометрических показателях, анализе сердечно-сосудистой системы организма человека.

На сцене ЦВК «Экспоцентр» прочел лекцию о значении юридических образов Никита Галкин, аспирант института экономики, управления и права, а студенты кафедры китайского языка показали настоящую научную битву по теме языкознание.

Экспозиция стенда МГПУ в ЦВК «Экспоцентр» собрала огромное количество посетителей. На нашем стенде гости мастерили роботов из конструкторов, развивали межполушарные связи, проверили знания об истории, упражнялись в программировании роботов, поучаствовали в физических опытах, получили заряд энергии от студентов-аниматоров, учились писать корейские иероглифы и запускать дронов.

_0231049
_0231021
_0231201
_0230614