Фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению

30 и 31 октября 2017 г. магистранты и студенты заочной формы обучения кафедры социально-культурной деятельности ИКИ МГПУ стали зрителями VI Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет» Московской городской организации Всероссийского общества слепых. В этом году главной темой фестиваля стало 870-летие Москвы. Фестиваль проводился в форме конкурса по номинациям:

• музыкальное творчество — вокал и исполнительское мастерство (хоровые коллективы, сольные исполнители, вокальные и инструментальные ансамбли);
  • художественное слово (чтецы — авторы и чтецы — исполнители);
  • актерское мастерство (сценические миниатюры и отрывки из спектаклей);
  • танцевальное творчество (народные, бальные, современные танцы)

В Фестивале принимали участие самодеятельные артисты всех возрастных категорий. Зрителей поразило их мужество, энергетика, многогранность талантов и удивительные способности на уровне профессионального мастерства.

В жюри конкурса приняли участие представители региональных организаций ВОС г. Москвы, деятели культуры и искусства и преподаватели кафедры социально-культурной деятельности ИКИ МГПУ- доцент Грибкова Галина Ивановна и доцент Умеркаева София Шавкатовна.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»