«Философия подкаста»: опубликован заключительный эпизод «Красного стула»

Первокурсники института естествознания и спортивных технологий образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» представили заключительный в этом учебном году выпуск видеоподкаста «Красный стул».

27 июня в сообществе института естествознания и спортивных технологий Московского городского во «ВКонтакте» вышел новый эпизод «Красного стула», снятый совместно с видеографом Алексеем Сентюриным из креативного агентства TREND МГПУ.

В нем создатели проекта Алёна Кузькина, Юлия Можарова и Ильяс Салахудинов рефлексировали о проделанной работе. Это первый в истории проекта выпуск, снятый не в условиях студии: красный стул уступил свое место в кадре красному пледу, софиты студии МГПУ — естественному освещению.

Из этого обсуждения вы узнаете

• о сложностях, с которыми пришлось столкнуться студентам;
  • об обязанностях каждого члена команды;
  • о секретах создания некоторых выпусков.

Организатор видеоподкаста, обучающаяся группы СЖ-212, Юлия Можарова рассказала о концепции выпуска:

«Заключительный эпизод назван „Философия подкаста“, каждый из нас старался ответить на вопрос, что такое проект „Красный стул“ лично для него. Как мне кажется, получилось живо и интересно. Мы были откровенными и настоящими, избегали формальных, скучных фраз. За каждым ответом скрывается история!»

Гостевой редактор Алена Кузькина поделилась эмоциями по окончании работы над финальным эпизодом:

«Мы наслаждались съемкой, были самими собой и много шутили. Выпуск получился очень теплый, с большой любовью будем его пересматривать. Такая колоссальная работа стоит за ним и остальными эпизодами: столько впечатлений и переживаний, ошибок и поводов для радости!»

Учебный проект реализуется обучающимися под руководством к.п.н., доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ Дмитрия Дзигуа в рамках дисциплины «Основы управления медиапроектами в рекламе и связях с общественностью».

В новом учебном году создатели продолжат работу над видеоподкастом «Красный стул». Следите за обновлениями в сообществе института естествознания и спортивных технологий во «ВКонтакте».

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024