«Лучший студенческий педагогический отряд города Москвы»

С 13 по 15 сентября 2019 года бойцы студенческого педагогического отряда «Спецназ» в составе Аркадьевой Любови, Бочаровой Ольги, Трясцыной Светланы, Кузьминовой Елизаветы, Смирновой Полины, Васейкиной Анны и Миловидовой Анастасии приняли участие в финале конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд города Москвы» и слете студенческих отрядов города Москвы, который проходил в парк-отеле «Ершово» (Одинцовский район, село Ершово).

В рамках слета, приуроченном к 60-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации, прошел конкурс на лучший педагогический отряд города Москвы. Вожатые Московского городского презентовали свои педагогические отряды в конкурсе «Визитка», решали сложные педагогические ситуации на дискуссионной площадке и провели мастер-класс «Ловцы снов», проявив практические умения и навыки вожатской профессии.

Командир отряда Аркадьева Любовь приняла активное участие в конкурсе «Лучший командир СПО». В рамках конкурса она защищала проект, приняла участие в тестировании и в дебатах. СПО «Спецназ» также принял участие в спевке у костра и спартакиаде по настольному теннису.

Оценивали конкурс эксперты, среди которых специалисты МГПУ:

Марина Михайловна Борисова, доцент, заместитель директора института педагогики и психологии образования

Роза Назифовна Грошева, специалист управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив

Олег Михайлович Зверев, куратор проекта «МГПУ-Сириус», доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и прикладных технологий института естественных наук и спортивных технологий

Владимир Витальевич Круглов, руководитель педагогического отряда «Сигнальщики», доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования института непрерывного образования

Надежда Петровна Павлова, доцент Департамента педагогики института педагогики и психологии образования

Людмила Викторовна Строганова, Заслуженный учитель РФ, преподаватель института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

Итоги конкурса объявят в ноябре на закрытии третьего трудового семестра Московских студенческих педагогических отрядов 2019 г.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой