Финал V Национального Межвузовского чемпионата 2021 года повторно перенесён на сентябрь

Основная часть мероприятия для компетенций очного формата пройдёт в рамках IV Отраслевого Чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills 2022 в Казани, на территории МВЦ «Казань Экспо» с 21 по 24 сентября. Соревнования по компетенциям в дистанционном формате пройдут с 4 по 12 сентября.

Студенты и эксперты Московского городского будут представлять университет в четырёх компетенциях Межвуза 2021: «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Технологии физического развития».

Напомним, что ранее перенос Межвуза 2021 с декабря 2021 года на март был связан с прогнозируемой нестабильной эпидемиологической обстановкой и сопутствующем ужесточении профилактических мер в период декабря — марта 2022 года. В 2020 году соревновательный процесс Межвуза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) впервые был полностью переведен в дистанционно-очный формат, предусматривающий выполнение заданий конкурсантами на площадках своих вузов, под наблюдением веб-камер.

Межвузовские чемпионаты по стандартам Ворлдскиллс призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования современного рынка труда.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа