Глеб Кожемякин — лучший защитник Молодежной хоккейной лиги

Глеб Кожемякин, студент Института естествознания и спортивных технологий (программа «Физическая культура»), был признан лучшим защитником Молодежной хоккейной лиги по итогам ноября.

Глеб Кожемякин и Марк Янчевский признаны лучшими защитниками ноября
Ранее Глеб, выступающий за команду «Русские витязи», был признан лучшим защитником тринадцатой недели Лиги.

Каждую неделю на сайте МХЛ определяется трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей.

20-летний игрок обороны провел три матча, в которых забросил одну шайбу и сделал четыре результативные передачи. Показатель полезности Глеба Кожемякина — «+2». За отчетную неделю он не набрал ни одной минуты штрафа и забросил шайбу в большинстве. Защитник чеховцев заблокировал два броска и провел два силовых приема.

Ассоциация «Молодежная хоккейная лига» создана в 2009 году. Её учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. На данный момент это единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. Сейчас МХЛ объединяет молодых хоккеистов в возрасте от 16 до 20 лет, выступающих за 33 клуба из России, Казахстана, Латвии и Китая.

Главная задача МХЛ — развитие и популяризация профессионального молодежного хоккея, повышение спортивной квалификации игроков, тренеров и судей.

Лига расспросила Глеба об отношении к личным успехам и планах на будущее

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета