Город как учебник. 100 идей

Вышла в свет вторая часть сборника Лаборатории социокультурных образовательных практик «Город как учебник. 100 идей».

Книга станет продолжением нестандартного методического пособия для учителей и студентов педагогических вузов. Здесь читатель найдет кейсы о том, как можно использовать ресурсы города в образовательном процессе.

Цель этого пособия не дать готовые решения, а побудить к размышлениям, вдохновить на собственные эксперименты и открытия.

Во второй части собраны кейсы, которые подскажут:

• Как организовать знакомство учеников с городским пространством
  • Как организовать продуктивный поход в музей
  • Как посмотреть на город с разных ракурсов
  • Как помочь ученикам присвоить новые знания
  • Как совместить обучение, игру и творчество

Книга будет интересна не только студентам, но и опытным педагогам, преподающим самые разные дисциплины.

Информацию о приобретении книги можно получить в издательстве «Совпадение», написав на электронную почту info@sovpadenie.com, и в Лаборатории социокультурных образовательных практик по адресу пер. Каменная Слобода, д. 4 каб. 509 (электронная почта skopp2014@mail.ru, телефон для связи 8-903-771-12-23).

Качество дошкольного образования: кросс-культурный контекст

21 июня, 2019 г.

12-15 июня в Берлине состоялся семинар рабочей группы международного проекта «Международные критерии качества дошкольного образования»

Профессор Билл Эджингтон о компетенциях магистрантов МГПУ