Город как учебник: изучаем английскую архитектуру в Москве

Чем может помочь город в изучении страноведения студентам первого курса?

В воскресенье студенты первого курса направления «Педагогическое образование» под руководством доцента кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Мичугиной Светланы посетили англиканскую церковь — одно из мест в Москве, напрямую связанное с историей и культурой Англии.

Место живописное: красивый уютный, утопающий в цветах и зелени дворик, где можно не просто насладиться укрывающей тенью в жаркий летний день, но и проверить свои знания английской истории. Каждый студент получил возможность поделиться своими знаниями о необычном строении с возвышающейся башней с флюгерами и прилегающими постройками.

Еще большее впечатление на студентов произвела сама служба, которая проходила с соблюдением всех существующих традиций. Многие из них так и отметили, что «как будто побывали в Англии» (Липень Нелли). В момент пожелания мира друг другу, что также является неотъемлемой частью ритуала, некоторые первокурсники были удивлены простотой общения в англоговорящего сообществе прихожан. И, конечно, орган! «Незабываемые впечатления от услышанной музыки!» (Силаев Илья).

Подводя итоги поездки, студенты выразили надежду, что у них будет еще много таких уроков в городе. «Впечатления восхитительные! Очень интересно было узнать про то, как проходит служба в Англиканской церкви… Так же было полезно послушать речь носителя английского языка вживую! Мне все очень понравилось, спасибо за такой опыт!» (Туркина Елизавета).

Фотографии предоставлены Мичугиной Светланой Викторовной

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ