ХХ Международная научно-практическая конференция в Минске

3−4 октября, доцент кафедры логопедии Института специального образования и комплексной реабилитации ГАОУ ВО МГПУ, кандидат педагогических наук Безрукова Ольга Александровна по приглашению кафедры белорусского и русского языков Белорусского государственного медицинского университета приняла участие в ХХ Международной научно-практической конференции «Технологии обучения русскому языку как иностранному и диагностика речевого развития».

В рамках конференции Ольга Александровна провела семинар на тему «Методика определения уровня речевого развития детей». На семинаре были представлены авторские материалы по диагностике речевого развития детей дошкольного возраста. Особый интерес у участников конференции вызвали компьютерные программы по определению уровня речевого развития детей различных возрастных групп.

Слушатели семинара активно обсуждали вопросы, касающиеся нормативов речеязыкового развития дошкольников, критериев оценки речи детей, принципов анализа речевой продукции и алгоритмов формализации полученных в ходе диагностической процедуры результатов.

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»