Хоровая капелла МГПУ — победитель Пасхального хорового фестиваля

08 мая 2022 г. Хоровая капелла успешно выступила в Соборной палате на VII Пасхальном хоровом фестивале ПСТГУ. Наш хор занял 1 место в категории «Классическая музыка» за исполнение фрагмента из «Реквиема» французского композитора Габриэля Форе «Agnus Dei» (концертмейстер Анастасия Бунькова, партия скрипки — студентка 3 курса Департамента музыкального искусства Александра Лукьянчикова). Публика отметила также яркое исполнение белорусской народной песни «Ой рана на Йвана». Руководитель хора — доцент Ольга Ушакова, хормейстер — доцент Алексей Вязников.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям