Top.Mail.Ru

III Международный конкурс молодых ученых

«Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (РГАИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) приглашает аспирантов принять участие в III Международном конкурсе молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект».

Организация Конкурса проводится с целью содействия профессиональному росту молодежи в сфере интеллектуальной собственности, а также развития и интеграции образовательной и научной деятельности. Участие в Конкурсе – возможность проявить свои творческие способности и повысить научно-исследовательскую деятельность, правовую грамотность и компетенции в сфере интеллектуальной собственности.

Конкурс проводится ежегодно среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования и научных организаций в возрасте до 35 лет.

В 2022 году Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект» проводится в три этапа:

1 этап – регистрация и прием заявок (с 01.04.2022 по 31.10.2022)

2 этап – заочная экспертиза научных проектов (с 01.11.2022 по 30.11.2022)

3 этап – проведение защиты научных проектов в формате выступления с презентацией. Подведение итогов Конкурса, награждение победителей на одном из мероприятий Роспатента (декабрь 2022).

Подробная информация

Регистрация



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента