III Международный научный семинар «Цифровая дидактика»

23 апреля 2021 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского в режиме видеоконференции прошёл III Международный научный семинар «Цифровая дидактика».

В рамках семинара был обобщен опыт московской системы образования по формированию безопасной развивающей среды.

Проблему информационной безопасности детей в современном мире обсудили с Евгением Ямбургом, академиком Российской академии образования, доктором педагогических наук, профессором, заслуженным учителем РФ, директором ГБОУ «Школа № 109» г. Москвы.

Семинар собрал 130 участников: учёных и педагогов из России, Беларуси, Молдовы и Казахстана, занимающихся проблемами формирования безопасной развивающей среды.

Трансляцию видеоконференции можно посмотреть, пройдя по ссылке https://youtu.be/Q3plmRzaeqA

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024