ИИЯ МГПУ и ИИЯ ОГУ им. А.И. Тургенева наметили перспективы сотрудничества

16 апреля 2021 года в одном из старейших вузов страны — Орловском государственном университете им. А.И. Тургенева — прошла встреча и обсуждение сотрудничества между ИИЯ ОГУ и ИИЯ МГПУ.

Гостей ОГУ принимали директор института, профессор М.В. Якушев, заместитель декана по учебной и научной работе, доцент А.В. Клочков и доцент кафедры романской филологии ИИЯ ОГУ, А.П. Чечиль А.П. От ИИЯ МГПУ во встрече приняли участие заместитель директора ИИЯ МГПУ профессор кафедры романской филологии Л.Г. Викулова, доцент кафедры французского языка и лингводидактики С.А. Герасимова и доцент кафедры романской филологии О.А. Дубнякова.

Представители ИИЯ представили новейшие направления работы МГПУ в научной, учебной и международной деятельности, в частности, вопросы цифровизации образования, работу научных школ и др. В центре обсуждения были вопросы инициации сотрудничества между двумя Институтами: приглашение преподавателей для чтения лекций по актуальным вопросам лингвистики и лингводидактики, перевода и межкультурной коммуникации, вопросы защиты диссератаций в советах ИИЯ МГПУ, проведение курсов повышения квалификаций и организации совместных конференций.

Представители ИИЯ МГПУ подарили ИИЯ ОГУ многочисленные новинки научных и учебных изданий, которые в последние годы выпустил коллектив ИИЯ МГПУ. Встреча прошла в дружественной обстановке, были намечены интересные перспективы для совместной работы.

обсуждение сотрудничества между ИИЯ ОГУ и ИИЯ МГПУ

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя