Поздравляем директора ИИЯ Елену Тареву с юбилеем

Преподаватели и сотрудники Института иностранных языков МГПУ и другие коллеги от души поздравляют директора института, доктора педагогических наук, профессора Елену Тареву с юбилеем.

Дорогая Елена Генриховна, мы благодарим Вас за мудрое руководство, за индивидуальный подход к сотрудникам и студентам, за поддержку и неустанное продвижение наших научных и творческих проектов, за Ваше искреннее стремление делать наш институт лучше!

Елена Генриховна Тарева — ведущий российский специалист в области теории и методики обучения иностранным языкам в вузе, руководитель научной школы «Межкультурное иноязычное образование как фактор социальных трансформаций». Она принимает участие в международных научных мероприятиях, руководит многими научными и образовательными проектами. Является автором более 300 научных публикаций различного уровня. Под её руководством защищена одна докторская и свыше тридцати кандидатских диссертаций. Её вклад в развитие системы образования был признан на федеральном уровне ­и отразился в присуждении звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Елена Генриховна — это талантливый, волевой, бесконечно трудолюбивый человек, преисполненный силы духа и чувства справедливости.

Институт иностранных языков МГПУ гордится работать под Вашим началом, уважаемая Елена Генриховна! Мы желаем Вам крепкого здоровья, неугасающего энтузиазма, неиссякаемого удовлетворения от работы и радостных моментов в личной и профессиональной жизни.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»