Поздравляем директора ИИЯ Елену Тареву с юбилеем

Преподаватели и сотрудники Института иностранных языков МГПУ и другие коллеги от души поздравляют директора института, доктора педагогических наук, профессора Елену Тареву с юбилеем.

Дорогая Елена Генриховна, мы благодарим Вас за мудрое руководство, за индивидуальный подход к сотрудникам и студентам, за поддержку и неустанное продвижение наших научных и творческих проектов, за Ваше искреннее стремление делать наш институт лучше!

Елена Генриховна Тарева — ведущий российский специалист в области теории и методики обучения иностранным языкам в вузе, руководитель научной школы «Межкультурное иноязычное образование как фактор социальных трансформаций». Она принимает участие в международных научных мероприятиях, руководит многими научными и образовательными проектами. Является автором более 300 научных публикаций различного уровня. Под её руководством защищена одна докторская и свыше тридцати кандидатских диссертаций. Её вклад в развитие системы образования был признан на федеральном уровне ­и отразился в присуждении звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Елена Генриховна — это талантливый, волевой, бесконечно трудолюбивый человек, преисполненный силы духа и чувства справедливости.

Институт иностранных языков МГПУ гордится работать под Вашим началом, уважаемая Елена Генриховна! Мы желаем Вам крепкого здоровья, неугасающего энтузиазма, неиссякаемого удовлетворения от работы и радостных моментов в личной и профессиональной жизни.

Триумф молодых педагогов: результаты чемпионата «Московские мастера 2024»

18 марта 2024 г.

На чемпионате профессионального мастерства студенты ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ заняли призовые места по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание»

Дни науки 2024